Lehrerliste mit Namenskürzel und Fächern

 

Die alphabetische Reihenfolge richtet sich nach dem Nachnamen der Lehrerinnen und Lehrer (nicht nach dem Kürzel).

Sollte es Unklarheiten hinsichtlich der Abkürzungen der Schulfächer geben, hilft die Liste zu den Fächerkürzeln weiter.

Sie können mit einer Lehrerin / einem Lehrer per E-Mail Kontakt aufnehmen, indem Sie den betreffenden Namen anklicken.

 

Lehrerkürzel Name Fach 1 Fach 2 Fach 3
BT Fr. Balter E IF
BZ Fr. Barz BI CH IF
BA Fr. Bauchmüller D PA
BD Fr. Berard M PP
BN Hr. Dr. Braun D GE
BR Fr. Breuer BI SP
BG Fr. Brünger-Brandenburg E KU
DE Fr. Derjung D KR M
DO Hr. Dohmen M SP TC
ES Hr. Eßer M PH
EN Fr. Evenschor-Cwik E GE
FF Fr. Faulhaber S E
FH Hr. Faulhaber (Stellvertretender Schulleiter) BI SP
FP Hr. Faupel M PL
FL Fr. Flach (Koordination Fremdsprachen) E GE
FZ Hr. Franz S PH
FS Hr. Friese M IF
Fr. Dr. Fülling (Schulleiterin) D ER
GE Fr. Gesau E PP
GO Hr. Gockeln E EK
HA Fr. Hampf BI KU
HE Hr. Held SP SW
HN Fr. Hennes-Burg M CH
HS Fr. Hessel IF M
HP Fr. Hompesch F BI
HW Fr. Hüwel E SW
JU Fr. Jungbluth M PH
JL Fr. Junglen SW
KA Hr. Kaeseler E EK
KN Fr. Kalkan F PK
KE Fr. Keller ER
AK Fr. Klein E EK
KB Hr. Kleinebreil (Koordination Erprobungsstufe) D MU
KL Fr. Klug (Stellvertretende Koordinatorin Mittelstufe) L SP
KC Fr. Dr. Kochs D PL PP
Fr. Dr. Kölbach BI CH
KK Fr. Kolokotronis E SP
KR Hr. Kratzenberg MU GE
KS Fr. Krause M SP
KO Fr. Kronen BI CH
KG Hr. Krüger E GE
LM Fr. Lamm (Koordinatorin Oberstufe) M KR
LT Fr. Landt D E
LY Fr. Lyncker KU D
MH Fr. Mahla D SW
MN Fr. Merten M PA
MS Fr. Miseré (Koordinatorin Europa) E S
MR Hr. Mohren L KR
ML Hr. Müller E GE
MI Hr. Müller-Riedel MU PK
MA Hr. Mura D PL
NK Hr. Neblik BI SP
NP Fr. Nepomuck E EK
NE Hr. Nepomuck M BI
PR Fr. Pressler (Koordinatorin Mittelstufe) L D
PT Fr. Puchert D M
RM Fr. Radermacher E GE
RP Fr. Repper F D
RB Fr. Riebe S D PH
RR Fr. Röper F BI
RO Fr. Rombach D S PL
RS Fr. Rosenbaum KR
Fr. Schäfer (Stellvertretende Koordinatorin Fremdsprachen) E EK
SR Fr. Sauerborn M E
SL Fr. Schlossbauer L GE ER
SK Fr. Schmidt-Kaptain F D
SZ Hr. Schmitz D F
SM Fr. Schöttmer D GE
SC Hr. Scholl D GE
SF Fr. Schramm E SW
SV Hr. Siever (Studien-/Berufswahlkoordination) CH EK
SW Fr. Skowasch-Roth E S
SO Fr. Sousa Navarrete M S
SN Fr. Stendel F S
SA Hr. Stotzka D GE
SI Fr. Stricker D S
TP Fr. Teppich D SP
TH Fr. Terhorst D MU
TT Fr. Tietze PA SP EK
UE Fr. Uerlings F KR M
WT Fr. Walter E GE
WB Fr. Weber KU
WR Fr. Wehrs (Stellvertretende Koordinatorin Oberstufe) E GE
WN Fr. von der Weiden BI D
AW Fr. Weiser D PA
ZD Fr. Dr. Zander PH M
ZN Hr. Zittermann M SP
ZU Fr. Zuljko D GE

 

zuletzt aktualisiert am 11. 8. 2020