Lehrerliste mit Namenskürzel und Fächern

 

Die alphabetische Reihenfolge richtet sich nach dem Nachnamen der Lehrerinnen und Lehrer (nicht nach dem Kürzel).

Sollte es Unklarheiten hinsichtlich der Abkürzungen der Schulfächer geben, hilft die Liste zu den Fächerkürzeln weiter.

 

Lehrerkürzel Name Fach 1 Fach 2 Fach 3
AN Hr. Ahn E SW
BT Fr. Balter E IF
BG Fr. Barg D SP
BZ Fr. Barz BI CH IF
BD Fr. Berard M PP
BW Fr. Bock von Wülfingen F
BA Fr. Braun E S
BN Hr. Dr. Braun D GE
BR Fr. Breuer BI SP
DE Fr. Derjung D KR M
DJ Hr. Dr. Djamadi M PH
DO Hr. Dohmen M SP TC
ER Fr. Ernst E GE
ES Hr. Eßer M PH
EN Fr. Evenschor-Cwik E GE
FF Fr. Faulhaber S E
FH Hr. Faulhaber BI SP
FP Hr. Faupel M PL
FL Fr. Flach (Koordination Fremdsprachen) E GE
FR Hr. Franken M CH
FS Hr. Friese M IF
Fr. Dr. Fülling D ER
GO Hr. Gockeln E EK
GG Fr. Gregorzewski PA SP
GR Fr. Grewe E CH
GT Fr. Günther E GE
HT Fr. Haunert E EK
HN Fr. Hennes-Burg M CH
HE Fr. Hermanns D GE
HS Fr. Hessel IF M
HP Fr. Hompesch F BI
JU Fr. Jungbluth M PH
JL Fr. Junglen SW
KA Hr. Kaeseler E EK
KE Fr. Keller ER
KT Fr. Ketz F KR
KB Hr. Kleinebreil (Koordination Erprobungsstufe) D MU
KL Fr. Klug L SP
KC Fr. Dr. Kochs D PL PP
Fr. Dr. Kölbach BI CH
KK Fr. Kolokotronis E SP
DK Fr. Dr. Kolossa KU
KR Hr. Kratzenberg MU GE
KS Fr. Krause M SP
KO Fr. Kronen (Koordination Mittelstufe) BI CH
KG Hr. Krüger E GE
KP Fr. Küpper (Stellvertretende Koordinatorin Oberstufe) E KR
LM Fr. Lamm (Koordinatorin Oberstufe) M KR
LT Fr. Landt D E
LI Fr. Linden D KU
LY Fr. Lyncker KU D
MU Hr. Mauel L E
MN Fr. Merten M PA
MS Fr. Miseré (Koordinatorin Europa) E S
MR Hr. Mohren L KR
MI Hr. Müller-Riedel MU PK
ML Hr. Müller E GE
MA Hr. Mura D PL
NK Hr. Neblik BI SP
NP Fr. Nepomuck E EK
PA Hr. Paulun BI CH
PR Fr. Pressler (Stellvertretende Koordinatorin Erprobungsstufe) L D
PT Fr. Puchert D M
RM Fr. Radermacher E GE
RC Hr. Rausch EK SP
RP Fr. Repper F D
RB Fr. Riebe S D PH
RR Fr. Röper F BI
RO Fr. Rombach D S PL
Fr. Schäfer (Stellvertretende Koordinatorin Fremdsprachen) E EK
SL Fr. Schlossbauer L GE ER
SK Fr. Schmidt-Kaptain F D
SG Fr. Schneider-Haag M EK PH
SM Fr. Schöttmer D GE
SF Fr. Schramm E SW
SV Hr. Siever (Stellvertretender Koordinator Mittelstufe) CH EK
SW Fr. Skowasch-Roth E S
SN Fr. Stendel F S
ST Fr. Stevens E GE
SA Hr. Stotzka D GE
SI Fr. Stricker D S
TH Fr. Terhorst D MU
TS Hr. Thomys D PA
VG Fr. Vogel D SW
WT Fr. Walter E GE
WB Fr. Weber KU
WR Fr. Wehrs E GE
WN Fr. von der Weiden BI D
AW Fr. Weiser D PA
WD Fr. Wild D KR
WI Hr. Will SP
ZD Fr. Dr. Zander PH M
ZN Hr. Zittermann M SP