Vertreter in den Gremien

Teilnehmer an der Schulkonferenz

Elternvertreter der Schulkonferenz und Nachrücker:
1) Herr Thomas Pelzer (Pflegschaftsvorsitzender), Q1
2) Frau Ute Bestgen-Perino, 8c 
3) Frau Annette van Helden, Q1 
4) Frau Helga Lorbach, 8d / EF 
5) Frau Regina Jaschke-Schröder, 6b / 9e / Q1
6) Frau Nicole Stein, 7d / 6b 
7) Herr Hubert Küpper, 5e 
8) Frau Angelika Endruscheit, Q2
9) Herr Frank Peter Ulrich, Q1
10) Herr Stefan Knodel, EF
11) Herr Alexander Koll, 7b / 9a
12) Herr Selim Yilmaz, 7a

Nachrücker
13) Frau Atifet Toprak, 5c / 7a / Q1
14) Frau Nicola Schoeller, EF
15) Frau Fatma Ergün, Q2  
16) Frau Sonja Czech, 6d
17) Herr Peter Schmitz, 6e
18) Herr Pierre Grein, 6b
19) Frau Jasmin da Mota Costa, 5d
20) Frau Brigitte Vosen, 5c
21) Frau Manuela Michaelis-Hauswald, 7a / 5c
22) Frau Elke Amerkamp, 6d
23) Frau Anne Jorde, 8b
24) Frau Helena Kenner, 5b

 

Elternvertreter in den Fachkonferenzen

Biologie

  • Frau Helga Lorbach, 8d / EF
  • Herr Harald Krings, EF

 Chemie

  • Alaoni M'hammedi, 5e
  • Herr Jörg Köller, 8c
  • Herr Harald Krings, EF

Deutsch

  • Frau Alexandra Kolossa, 5d
  • Frau Andrea Küpper, 8b
  • Frau Manuela Land, 6e

 Englisch

  • Frau Susanne Grundmann, EF
  • Frau Simone Müller, Q1
  • Frau Nicola Schoeller, EF

 Erdkunde

  • Herr Dietfried Büttner-Zedlitz, 5c
  • Frau Martina Zils, Q2
  • Herr Hubert Küpper, 5e

 Erziehungswissenschaften

  • Frau Ute Bestgen-Perino, 8c

 Evangelische Religion

  • Frau Manuela Land, 6e

 Französisch

  • Frau Angelika Heuser, Q2
  • Frau Regina Jaschke-Schröder, 6b / 9e / Q1
  • Herr Stefan Knodel, EF

Geschichte

  • Frau Fatma Ergün, Q2
  • Herr Markus Peter Herten, 5a
  • Frau Nicola Schoeller, EF

 Informatik

  • Herr Jörg Köller, 8c
  • Herr Stefan Pelzer, 8c
  • Frau Nicole Stein, 6b / 7d 

Katholische Religion

  • Nicole Schmitz, EF

 Kunst

  • Frau Liselotte Birgel, EF
  • Frau Carola Brammen-Ruoff, Q1
  • Herr Stefan Knodel, EF

 Latein

  • Herr Jörg Köller, 8c

 Mathematik

  • Frau Alexandra Kühn, 8c
  • Herr Konrad Schmitz, Q2
  • Herr Jürgen Wenzlaff, 7c

 Musik

  • Herr Claus Hilbeg, 9d

 Philosophie

  • Frau Ute Bestgen-Perino, 8c
  • Frau Fatma Ergün, Q2

 Physik

  • Herr Bernd W. Dienstknecht, 9e
  • Herr Detlev Reiter, 8b
  • Frau Nicole Schmitz, EF

 SoWi / Politik

  • Frau Manuela Land, 6e
  • Frau Nicola Schoeller, EF 

Spanisch

  • Frau Rita Khoury, 5c
  • Frau Sylvia Wilhelmi, 6e 

Sport

  • Frau Ruth Schnitzler, 5e
  • Frau Alexandra Vaahsen, 5e